A13-TOP期刊新论文榜
论文动态
最新论文
您现在的位置: 首页 > 论文动态 > 最新论文 > 正文
万灵,王涛*. 数理学院 Nonlinear Analysis: Real World Applications, FEB 2018. Asymptotic behavior for cylindrically symmetric nonbarotropic flows in exterior domains with large data
发布时间:2018-01-23 08:47:14

20182月,有关“外区域中大初值柱对称流的渐近行为”的研究成果将刊发在非线性分析领域国际重要期刊Nonlinear Analysis: Real World Applications上。该文第一作者为我校数理学院特任副教授万灵博士。

描述粘性可压缩流体运动的可压缩 Navier-Stokes 方程组,在研究自然现象和工程学的物理原理方面有重要作用,其数学理论和计算结果被广泛用于大气海洋科学、石油化工、工程设计等各个领域。关于Navier-Stokes方程组的定解问题的研究是非线性偏微分方程领域的热点问题。该文作者及其他合作者考虑到可压缩粘性非正压流在外区域中的柱对称运动,通过利用理想多方气体的特殊结构得到比容的一个局部表达式,并利用初值的性质控制能量估计中产生的困难项,进而得到比容关于时间一致的界。再结合温度关于时间的一致界,最终得到柱对称流的全局整体解及其解到常数状态的渐进稳定性。 

论文信息:

Title: Asymptotic behavior for cylindrically symmetric nonbarotropic flows in exterior domains with large data

Authors: Ling Wan; Tao Wang*

Source: Nonlinear Analysis: Real World Applications, Volume 39, Pages 93-119

DOI: 10.1016/j.nonrwa.2017.06.006

Published: FEB 2018

全文链接:https://doi.org/10.1016/j.nonrwa.2017.06.006

 

上一篇:陈思* 资源学院 GSA Bulletin, JAN 2018, Growth of the paleo-Orinoco shelf-margin prism: Process r...
下一篇:陈略峰, 吴敏*等 自动化学院 Information Sciences, 2018. Softmax Regression Based Deep Sparse Aut...
中国地质大学(武汉)Top期刊论文管理网